фотография пользователя nadupe

Скажите, какими морями омывается Турция?

Добрый день. Я хочу задать вам вопрос, который на первый взгляд может оказаться странным или даже смешным. Скажите, какими морями омывается Турция? Дело в том, что нас приучили например считать, что Каспийское море, Азовское море - это озера. Так почему например Мраморное море не называют озером. Тогда Турцию будет омывать на одно море меньше.

Компания помогающая с экспортом земли, занятые морями, реками, озерами.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про экспорт земли, занятые морями, реками, озерами!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Мне понятен ваш вопрос. Да, действительно Каспийское море часто называют озером. Тут все дело даже не в параметрах глубины или размера, по которым определяется статус водоема. Тут определения исходят больше от геологии района и геоморфологии местности. А Турция омывается Черным, Мраморным, Эгейским и Средиземным морями.

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
    • Какое море омывает Турцию?
    • …. Турцию омывают сразу четыре моря: Черное, Мраморное, Эгейской…Эгейского моря - Мармарис и Бодрум. Вообще, Турция …

    • Что такое каспийское море?
    • … друг был прав. Каспийское море - это самое большое… с Азией. А морем его называют из…

    • Каспийское море где?
    • …на планете Земля. Каспийское море является важнейшим туристическим…красотой природы. В Каспийском море-озере водятся …

Ответ на ваш вопрос за 1 минуту