фотография пользователя

Я - мать-одиночка. Какие документы нужны для поездки с ребенком в Турцию

Компания помогающая с экспортом товара.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про ЭкспортВ!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Взяла вот отсюда: http://wwwpervenez.ru/rulesmum. html Выезд за границу РФ При пересечении границы РФ вместе с ребёнком в некоторых ситуациях могут возникнуть сложности, поэтому следует заранее узнать о том, какой пакет документов следует подготовить. Если в свидетельстве о рождении у ребенка прочерк в графе отец, то ситуация решается более легко т. к. в этом случае очень часто необходимо лишь предоставить свидетельство и копию свидетельства о рождении. В других случаях может потребоваться разрешение на выезд ребенка, заверенное нотариусом от отца (иногда дополнительно требуется заверенная копия такого разрешения, не забывайте уточнять этот вопрос заранее) . Существует , которая может несколько облегчить сбор документов. Обычно необходимо предоставить данный документ в оригинале. В случае смерти отца обычно требуется предоставить свидетельство о смерти.

Почитайте еще вот на этом сайте: http://wwwinva-portal.ru/publ/37-1-0-352

Мать-одиночка должна предоставить нотариально заверенную копию справки из Загса о том, что отец вписан со слов матери (форма 25) , а также ксерокопию удостоверения матери-одиночки. Или у вас прочерк в свидетельстве? Тогда еще проще.
 

Мы с мужем в разводе для поездки в турцию достаточно ли загранпаспорт и свидетельство о рождении?

Добрый день.Я являюсь матерью одиночкой.У ребенка в свидетельстве отец записан вымышленный.Какие мне нужны справки на выезд с ребенком заграницу.Например в Турцию

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
Задать свой вопрос и получите ответ за 1 минуту