фотография пользователя

Как ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЗА ПУТЕВКУ?

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите, что делать в моей ситуации?
Я устроилась работать в турфирму фри-менеджером без оформления, это удаленная работа (мои задачи: подбор туров в соц.сети и перенаправление клиентов в офис для оформления туров), но поработать так и не пришлось из-за своей несостоявшейся путевки т.к. из-за сложившейся ситуации в турфирме я, увы, не уверена и соответственно не могу направлять туда туристов...
Турфирма работает через посредника Клео Тур (ТУРБОКС). Я собиралась отметить свой юбилей в Турции 10 октября, поэтому заказали 2 путевки (на родителей и на меня с ребенком, 2 отдельных номера).Как сотруднику турфирмы с меня не брали комиссионных денег, взяли только "себестоимость туров". В 12ч. дня 02.10.2013 мне забронировали путевку в Турцию на 10 ночей с вылетом из СПб 7 октября-17октября, в 16ч подтвердили бронь, а 03.10.2013 у меня заболел ребенок, температура 39,5 вызов врача оформлен документально (есть справка, ее скан я отправляла директору турфирмы для дальнейшего приложения и отправки Тез Туру). 03.10.2013 я позвонила директору турфирмы с целью проконсультироваться о последствиях аннуляции тура при сложившихся обстоятельствах, мне сообщили, что либо будет штраф 90% от стоимости путевки либо по фактически понесенным затратам, но лучше попытаться перепродать тур. Мы договорились вывесить рекламу в группе, но перепродать тур не получилось. Я не знала как поступить в данной ситуации делать аннуляцию тура или нет, т.. никогда раньше не сталкивалась с подобной ситуацией и решила проконсультироваться о последствиях аннуляции тура у туроператора ТЕЗ ТУР напрямую (4 октября) т.к. директор постоянно говорил что-то новое об аннуляции и его ответы постоянно разнились с предыдущими. В процессе телефонного разговора с Тез Туром я узнала, что мой тур уже подан на аннуляцию и уже даже отправлен запрос об аннуляции в отель, хотя я не просила аннулировать тур моего директора и он подал на аннуляцию тура без моего согласия. Я спросила можно ли остановить аннуляцию тура т.к. я своего согласия на аннуляцию не давала, но в Тез Туре сказали, что процесс уже необратим и в данном случае будет выставлен штраф по моей заявке по фактически понесенным затратам ТОЛЬКО после окончания тура, а именно после 17 октября. Клео Тур выставил штраф 10 октября ссылаясь на Тез Тур, что они выставили им штраф в размере 35 500р. т.к. якобы авиа билеты не проданы (полная стоимость тура была 41 500), хотя в Тез Туре данную информацию отрицают, что они выставили штраф до окончания тура, более того в Тез Туре мне сказали, что не продан только 1 авиабилет СПб-Анталья на 7 октября, остальные билеты проданы. На сайте Тез Тура стоимость одного билета СПБ-Анталья-СПб 450 долларов. (Родители улетели в Турцию без нас, что бы еще и их путевка не пропала, хотя цель поездки был мой Юбилей и отдых на море с внуком). Ситуация такая, что ни мой директор, ни Клео Тур ни Тез Тур не собираются предоставлять мне документы от Тез Тура о фактически понесенных затратах (счет после даты окончания тура) и следовательно возвращать мне деньги по туру кроме 6810 руб., возможно по обоюдной договоренности между собой или каким-то др. загадочным причинам. При не хитрых подсчетах только за авиа билеты возврат должен быть уже 650-675 долларов...    А отель в котором мы должны были отдыхать-оказывается находится в собственности Тез Тура...     Моя поездка сорвана, испорчен юбилейный день рождения и я и мои родители находимся в стрессовой ситуации с 4 октября и по настоящее время. Договора с турфирмой нет, но есть чеки о переводе денег на банковскую карту на имя директора турфирмы, переписка в контакте и по электронной почте и номер заявки у туроператора Тез Тур, скан оплаты турфирмы Клео Туру штраф по моей заявке с кассовым чеком (достаточно ли этого для обращения в суд?). На кого мне лучше подать в суд в моей ситуации на Клео Тур -посредником между туроператором и турфирмой, Турфирму или Туроператора (Тез Тур) о возмещении стоимости путевки и причинения морального вреда? Подавать надо на юридическое или физическое лицо (напр.директора юр.лица)? Или мне надо подавать заявление в Общество по защите прав потребителей? Как лучше поступить? Как правильно составить заявление? На какие законы и статьи ссылаться? И еще такой вопрос, если я прописана в СПБ, но фактически живу в Лен.области (более 70км от СПб), имею ли я право обратится в суд/ОЗПП по фактическому месту жительству?

Компания помогающая с экспортом деньги сувенирные.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про экспорт деньги сувенирные!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Вернуть путевку в Тез тур вы можете очень просто. Просто расторгаете договор с туристической фирмой, вам возвращают сумму денег за тур. Но сумма эта будет не полной. В зависимости от того, за сколько времени вы забираете свои деньги, а также, по  какой причине вы не можете ехать. Если причина веская, то есть шанс вернуть больше денег.

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
Задать свой вопрос и получите ответ за 1 минуту