фотография пользователя jodoge

Что стоит посмотреть в турции?

Кто-то собирается посетить Турцию ради лазурного побережья Черного и Средиземного моря, а другие мечтают испытать массу положительных эмоций, узнав что-то, доселе неизвестное, о достопримечательностях новой страны. Вот лишь несколько примеров из несчетног

Компания помогающая с экспортом Мрамор из турции.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про экспорт Мрамор из турции!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Турция – восточная страна, знаменитая развитым туристическим бизнесом. Что же так привлекательно для туристов? Что можно посмотреть в Турции?
Рассмотрим на примере несколько достопримечательностей.
1. Анкара – не только столица Турции, но и название этнографического музея, который собрал богатейший материал изделий быта и искусства страны со времён фригийцев и хеттов.
2. Измир – один из самых древних городов на побережье Эгейского моря.
3. Памуккале (в пер. с тур. – «хлопковый замок») – город известен благодаря ослепительно белым водоёмам-террасам Калкер, образовавшихся из травертина (известкового туфа) .
4. – город (бывшая столица) , расположенный на берегах пролива Босфор, в котором находятся многие памятники архитектуры, как то: мечеть Сулеймана 1, дворец Долма Багген, Галатская башня, церковь Святой Софии VI века (сейчас в здании - музей) , Замок Едикюль.
5. Трабзон – город, в котором сохранились памятники византийской архитектуры: Панагия Хризокефалос, мечеть Йени Джума, церковь Св. Анны.
6. Троя (Илион) – легендарный город, воспетый в «Илиаде» - поэме Гомера. Расположен недалеко от входа в дарданелльский пролив.
Другие достояния Турции не менее примечательны и способны оставить неравнодушным любого туриста.

Сколько собой денег брать чтобы хорошо отдохнуть?

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
    • Сколько стоит кожа в турции?
    • … в Турции будет стоить по-разному. Все…от того, в каком месте вы ее … Дубленка из кожи в Турции будет стоить 200 евро…

    • Что стоит посмотреть в белоруссии?
    • Здравствуйте. Поскольку позволить себе отдых за рубежом мне не по карману, решила поездить по странам бывшего Советского Союза. Подскажите, что стоит посмотреть в Белоруссии?

Онлайн эксперт ответит в телеграм за 1 минут