фотография пользователя lifiha

Как купить квартиру в турции?

Добрый день. У меня сестра сильно увлеклась Турцией и ее культурой. Мечтает туда переехать, или как минимум купить недвижимость и ездить несколько раз в год. Подскажите, как можно купить квартиру в Турции? Что для этого потребуется? На что следует обрати

Компания помогающая с экспортом Газовый счётчик в квартиру.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про экспорт Газовый счётчик в квартиру!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

В первую очередь, нужно определиться с расположением дома (возле моря, в крупном городе и т. п. ) , с площадью, и, естественно, возможной ценой. Исходя из всего этого, выбрать подходящие апартаменты. Следует осторожно относиться к покупке жилья в стадии строительства, т. к. оно может затянуться на неопределенный срок.
Когда вы выбрали подходящую недвижимость, нужно будет заключить предварительный договор с продавцом. Обратите внимание, что нужно заверение нотариуса. Следом, важно получить разрешение на приобретение недвижимости. Это может занять от двух до шести месяцев.
Когда вы получите разрешение, то следует обратиться в Кадастровое управление, где вы оформите акт регистрации купли-продажи недвижимости. Вам должны выдать выписку из акта (ТАПУ) , после чего вы являетесь полноправным собственником квартиры.
Следует отметить, что приобретя недвижимость в Турции, вы получите вид на жительство. А после пяти лет пребывания вы сможете подавать документы для оформления гражданства

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
    • Стоимость квартиры в Турции?
    • … вы знаете купить квартиру в Турции очень тяжело. Стоимость…вас немного предупредить, покупка квартиры это очень …

Ответ на ваш вопрос за 1 минуту